СОМОПРОИЗВОЛЬНЫЕ СИНЯКИ

№241935 сомопроизвольные синяки
Ирина Муж., 5 лет. Россия Москва
Здравствуйте,две-две с половиной недели назад у моего племянника 4,5 лет поднялась температура до 37,5.Держалась порядка 3 дней. Предполагали, что это простуда. Но на 4-ый день у мальчика в районе ладыжки появился синяк с припухлостью Болезненный. Через некоторое время точно такой же появился на другой ножке. Мальчик не мог ходить, было больно. Потом синяки появлялись снова и снова. Педиатр сказал, что это осложнение после гриппа. Назначения на анализы не было.Сейчас мальчик чувствует себя нормально, ходит в детский сад.Скажите пож-та с чего начинать обследование и куда лучше обратиться за ним? Спасибо!!!
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Обратиться нужно к детским гематологам, но сначала сделайте общий анализ крови с лейкоформулой и тромбоцитами.