СОЭ ПОВЫШЕН

№243335 СОЭ повышен
Маргарита Вовкина Жен., 24 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте. Я на этой недели сдавала анализы. Все выло в норме, но только СОЭ был повышен.
СОЭ (Вестергрен)-40 мм/час.
Подскажите с чем это может быть связано?
Спасибо.
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
СОЭ в первую очередь повышается в ответ на инфекционный процесс, реже - вследствие онкологического заболевания. Напишите анализ полностью и опишите, почему решили сдать анализ крови.