ПЛАЗМОЦЕТОМА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ПОСЛЕОПЕРЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ
№247201 Плазмоцетома нижней челюсти послеоперционный материал
Марина Жен., 35 лет. Казахстан almaty
20.03.2010 18:41
Здравствуйте. После проделанной операции по удалению опухоле на нижней челюсти слева,резекцию кости не делали просто опустошили полость до операции на ренгеновском снимке небыло ни вторичной опухоле не метостаз, послеаперационный материал отправили в лабораторию после чего Мой маме поставили диагноз плазмацетому ей 63 года .Так же сделали после операции сделаи ренгенологическое исследование : Заключение на обзорных краниограммах в 2х проэкциях рентгенограммах нижней челюсти отмечаются патологическая структурная перестройка левой ветви нижней челюсти на протежение 9,0см, в диаметре от 25.12.2009года отмечается увеличение протяженности патологической перестройки,
псле операции прошло 20 дней. Подскажите пожалуйста излечима ли полезнь плазмоцитома и чем можно лечить конечно назначение врача выполнять будем но может есть что то вспомогательное.

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если только один очаг плазмоцитомы, то иногда применяют только облучение на зону поражения. Чаще все же приходиться проводить полихимиотерапию, так как сложно 100% исключить метастазы в органы и кости. Это разновидность миеломной болезни. Вылечить к сожалению нельзя, можно привсети к длительной ремиссии, но обострения очень трудно избежать.
Время создания: 21 Марта 2010 06:43