О ЕДИНИЧНЫХ ГИПЕРЭХОГЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ В СЕЛЕЗЕНКЕ
№254219 О единичных гиперэхогенных образованиях в селезенке
Евгений Муж., 63 лет. Россия Саратовская обл.
02.04.2010 10:37
Здравствуйте. Мне 63 года. Делал УЗИ брюшной полости поповоду холецистопанкреатита, это и подтвердилось. Но при описании Селезенки такая запись: Контуры ровные, четкие, размеры в норме, в толще определяются единичные гиперэхогенные образования. Доктор что это может быть и насколько серьезно ?

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Это могут быть кальцинаты в певрую очередь. Причина - сказать сложно, можно только предпоалагать, что когда-то было воспаление (даже пневмония или что-то другое), селезенка - орган защиты, и ответила на инфекцию тоже образованием воспалительных очагов, которые со времен склерозировались. Беспокоиться не нужно. УЗИ контроль 1 раз в полгода.
Время создания: 03 Апреля 2010 14:24