ТЕМПЕРАТУРА 37.2-37.5 В ТЕЧЕНИИ 7 МЕСЯЦЕВ
№26366 Температура 37.2-37.5 в течении 7 месяцев
Виталий Муж., 27 лет. Россия Пуровск
09.03.2008 06:30
Исследование миелограммы Цитоз 77.000 10 9/л (41.600-250.000)
Бласты 4.9 % (0.1-1.1)
Промиелоциты 5.4 % (1.0-4.1)
Миелоциты 6.7 % (7.0-12.2)
Метамиелоциты 13.3 % (8.0-15.)
П/я нейтрофилы 12.5 % (12.8-23.7)
С/я нейтрофилы 12.1 % (13.1-24.1)
Эозинофилы 7.2 % (0.5-5.8)
Базофилы 0.6 % (0.1-0.5)
Моноциты 0.8 % (0.7-3.1)
Лимфоциты 9.2 % (4.3-13.7)
Плазматические клетки 0.8 % (0.1-1.8)
Все лейкоциты 73.5 %
Эритобласты 0.1 % (0.2-1.1)
Пронормобласты 0.4 % (0.1-1.2)
Нормобласты базофильные 3.0 % (1.4-4.6)
Нормобласты полихроматофильные 18.3 % (8.9-16.9) Нормобласты оксифильные 4.7 % (0.8-5.6)
Все эритрокариоциты 26.5 %
Клетки митоза 1.3
Лейкоэритробластическое соотношение 2.70 л/э
Индекс созревания нейтрофилов 1.03
Индекс созревания эритрокариоцитов 0.86 (0.60-0.80) Парциальная эритронормобластограмма 1:5, 2:1, 3 (0.80-0.90)
Заключение Костный мозг нормоклеточный, состав его подиморфный, Л:Э-2, 7:1, митозы 13 на 1000. ИСН – 1.03 при норме 0.6-0.8, преобладают молодые формы, что свидетельствует о задержке созревания клеток в костном мозге, ИСЭ 0,86, гемоглобинизация ускорена на уровне полихроматофильных нормоцитов, о чём подтверждает ПЭНБГ. Мегакариоцитарный росток рахдражён, необходимо отметить, что в костном мозге присутствуют клетки, которые можно расценивать, как мезогенерацию бластных клеток мегокариоцитарной этиологии. Преположение основано на морфологическом сходстве этих клеток с бластами мономорфное, хотя и грубоватое ядро, наличие нуклеол и отросчатой базофильной цитоплазмой. Имеются фрагменты ядер МГКЦ, большое количество тромбоцитов и их агрегация. Тромбоцитов было 1215. На данный момент общий анализ крови в норме. Сильная потливость подмышек,ЧСС в спокойном состоянии 95-105, температура утром 36.6 вечером до 37.5, последнее узи показало, что деформирован желчный пузырь и иногда боль в правом боку. с 18 сентября 2007 воспалён подчелюстной лимфоузел. Врачи ничего не могут сказать отправили домой. Скажите, что показывает данный результат миелограммы?

Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Такой результат миелограммы иногда бывает при воспалительном процессе,а иногда-при заболевании крови,Вам нужно контролировать анализы крови, повторяя их время от времени. Если увеличение лимфоузла будет длиться дольше двух месяцев, то нужна боипсия этого лимфоузла.
Е.И.
Время создания: 13 Марта 2008 17:42