СИНДРОМ ПОТЕРИ ПЛОДА
№271708 синдром потери плода
КС Жен., 26 лет. Барнаул
06.05.2010 16:13
Здравствуйте!
у меня две беременности, обе закончились абортами по мед.показаниям.
поставили диагноз по узи : неразвивающаяся (замершая ) беременность. первая на сроке 4-5 нед, вторая 6-7.
сдала анализы на мутации и гомоцистеин.
гомоцистеин 4,14
отклонения:
мутация метилентетрагидрофолатредуктазы - гетерозигота
мутация ингибитора активатора плазминогена -патологичемкая гомозигота.
что все это значит и может ли это быть причиной невынашиваемой беременности?
поддается ли лечению и смогу ли я в дальнейшем родить здорового ребенка?
спасибо за ответ.

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
По данным литературы мутация ингибитора активатора плазминогена (особенно гомозиготная) может быть причиной невынашивания и бесплодия. У таких пациентов рекомендуется полное обследование состояния системы гемостаза и с момента зачатия использование препаратов "разжижающих" кровь - это антикоагулянты (фраксипарин) и дезагреганты (аспирин). Препараты назначаются с момента овуляции и если наступает беременность, до родов и 4-6 недель после родов. Эффективность около 70-80%
Время создания: 09 Мая 2010 23:17