УВЕЛИЧЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№274721 увеличенный лимфоузел
Валентина Жен., 33 лет. россия Саранск
Ребенку 4 года, болел время от времени, как наверное все дети, год или больше назад стали появлятся фурункулы - иногда(например 1 раз в месяц), или ячмени. Раза три пропивали курс антибиотиков, но все повторялось. 2 месяца назад заметила увеличенный лимфоузел на шее 1 см примерно. Педиатр сказала ничего страшного, сдайте кровь на всякий случай. Лимфоузел не уменьшается, а может даже растет( боюсь в этом ошибится, т.к. у страха глаза велики)
анализ крови гемоглобин 128
эритроциты 3,9х10... (норма 4,5-5,5)
лейкоциты 4,4х10...(6-3000)
эозофилы 2 (1-4)
сегмент 49 (63)
лимфоциты 42 (23)
моноциты 7 (6)
оседание эритроц.6 мм ч
НЕ МОЖЕТ ЛИ ЭТО СВЯЗАНО С СЕРЬЕЗНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ(ЛИМФОУЗЕЛ, ОТКЛОНЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ)?
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Вам нужно обратиться к иммунологу: частый фурункулез - это свидетельство снижение иммунитета. В ОАК маловато лейкоцитов, они в норме, но для млаышей все-таки лучше побольше. Опишите лимфоузел: точная локализация, размеры, болезненность, эластичность?