СИНЯЧКИ

№277468 синячки
Альбина Жен., 27 лет. Казань
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МОЕЙ БАБУШКИ. ЕЙ 70. иногда появляются синячки на руках.
страдает ИБС, ГБ,митральный,трикуспидальный порок сердца, мкб, атрофический гастрит.
Почему они появляются?
спасибо заранее
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Напишите результат последнего анализа крови крови с тромбоцитами. Но чаще всего у пожилых появление таких синячков следствие повышенной ломкости сосудов. Помогают поливитамины с содержанием аскорбиновой кислоты и рутина.