ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТРОМБОЦИТОВ

№43302 Повышенное содержание тромбоцитов
Ксения Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Моей дочери - 3 мес. Предстоят прививки (АКДС, полиомиелит, геп.В). Анализ крови показал повышенное содержание тромбоцитов (621). Педиатр посоветовала пересдать анализ через неделю. Подскажите, чем грозит повышение тромбоцитов в крови? Мог ли произойти сбой в подсчете (это одно из объяснений педиатра)?
Остальные показатели:
гемоглобин-120
эритроциты - 4,11
цвет.показатель - 0,87
лейкоциты - 11,8
лимфоциты - 68
Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ксения
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
здравствуйте!есть такое заболевание крови тромбоцитэмия, при нем поовышается количество птромбоцитов, помогает аспирин и обильное питье. если в анализах сохраняется тромбоцитоз,обращайтесь к детскому гематологу.
е.и.