ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МНЕ ПОД ВОПРОСОМ ПОСТАВИЛИ «МИЕЛОМНУЮ БОЛЕЗНЬ», РАССКАЖИТЕ МНЕ ПРО НЕЁ!!!
№437668 пожалуйста помогите! мне под вопросом поставили «Миеломную болезнь», расскажите мне про неё!!!
Юлия Жен., 28 лет. Беларусь Минск
08.04.2011 15:01
пожалуйста помогите! мне под вопросом поставили «Миеломную болезнь», расскажите мне про неё!!! Я прошла некоторые обследования: компьютерную томографию головного мозга, все анализы в развёрнутом виде, эти показания все в норме! но врачам не нравится мой рентген снимок, на лобной части пятно. Скажите может ли это пятно быть от удара, потому что на днях я подскользнулась и упала, ударившись головой, с чем я обратилась к хирургу, чтобы провериться на сотрясение. А врачи мне тут на предписывали!!! Помогите мне рассеять все сомнения, есть ли у меня причины для переживания?

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
для миеломной болезни существуют четкие критерии: в пунктате костного мозга более 10% миеломных (плазматических) клеток, увеличение общего белка в крови и/или появление белка бенс-джонса в моче и по данным рентгенографии участки разрушения костей. если у вас выявлены хотя бы 2 из этих критериев, то очень вероятна миеломная болезнь
Время создания: 16 Апреля 2011 15:58