ПОМОГИТЕ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ Д-ДИМЕРА И ФИБРИНОГЕНА
№575161 Помогите интерпретировать результаты Д-димера и фибриногена
Натали Жен., 30 лет. Россия Краснодар
21.04.2012 10:53
Добрый день! В 32 недели беременности результат крови на фибриноген-5,3. В 35 недель (в настоящее время) - 5,6.Гинеколог назначила Д-димер.Д-димер в 35 недель-1,43 мкг/мл. (референсный интервал лаборатории 0-0,5 мкг/мл). Принимаю курантил с начала беремен. по 75 мг. 3 раза в день.Подскажите, это нормальные результаты или нужно корректировать приемом препаратов?
Гинеколог в ЖК настаивает, что данные показатели фибриногена и Д-димера для третьего триместра беременности находятся в норме!
УЗИ кровотока в 32 недели без отклонений.
В анемнизе 2 замершие беременности в сроках -5 и 8 недель.До беременности сдавала на тромбофилию: -полиморфизм 455G>A гетерозигота; - полиморфизм Asp919Gly (мутация метионинсинтетазы)- гетерозигота; полиморфизм 675 5G 4G (мутация ингибитора активатора плазминогена PAI 1)-ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ МУТАНТНАЯ ГОМОЗИГОТА.
Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Гинеколог в ЖК настаивает, что данные показатели
фибриногена и Д-димера для третьего триместра беременности находятся в норме!»
Гинеколог прав!
Время создания: 21 Апреля 2012 20:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:22