ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
№583080 Помогите, пожалуйста
Ольга Жен., 21 лет. Россия Мурманск
17.05.2012 20:58
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам со следующей проблемой: не так давно у меня стала побаливать шея, и чуток голова.. потом стала прощупывать шею в этом месте(основание черепа) и нащупала лимфоузел. И еще на затылке один обнаружила увеличенный.. плюс на шее с другой стороны сбоку тоже слегка увеличенный.. Сходила к онкологу показала тот что на шее-она меня успокоила что такое бывает.. плюс сходила сделала два раза узи у разных специалистов они сказали что успокойтесь такое бывает. При простудах и т.д. Но я не болела.. Анализы на скрытые ЗППП сдала и на ВИЧ с сифилисом. МРТ головного мозга сделала-все хорошо(тфу-тфу-тфу) Но я очень сильно переживаю. Надумываю себе на опухоли нехорошие(тфу-тфу-тфу) УЗИ лимфоузлов: в зат.обл. виз-ся лимфотические узлы размеров 7,1*2,9 и 8,7*3,5 мм, овальной формы, гипоэхогенные, с четкими контурами, без изменения эхоструктуры. Справа виз-ся шейный лимфоузел 6,9*3,6 мм,овальной формы,гипоэхогенный с четкими контурами, без изменения эхоструктуры. Доктор, хоть это и в пределах нормы... но тем не менее они прощупываются, а я не простужалась(((
скажите, пож-та, что это может быть?
P. S, Добавлю что у меня не так давно прихватило спину-грудной отдел позвоночника..хотя мне 21 год. И на фоне этого был кашель. Сейчас при растяжении позвоночника в грудном отделе(например тяну сильно подбородок к груди-боль в спине в грудном отделе)
можетр быть это отношения к лимфоузлам не имеет..но тем не менее я указала для вас..
Заранее спасибо Вам огромное за Ваш ответ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь неврологу. Лимфоузел не требует никакого лечения.
Время создания: 02 Июня 2012 14:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Марта 2021 18:53