Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гематолог / Просьба
ПРОСЬБА
№588150 Просьба
Тано Муж., 20 лет. РОссия Саратов
03.06.2012 23:54
недавно на узи поставили диагноз жировой гепатоз. Когда я был у врача то он сказал что он провоцирует снижение зрения отеки на ногах и слабость также давление.
Объясните мне что насколько это серьезно .
также подскажите почему я испытываю боли в горечь во рту .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Жировой гепатоз - это ожирение печени, он может быть в
рамках сахарного диабета или алкогольной болезни печени, но может быть и
относительно  самостоятельным явлением обычно в
рамках общего ожирения.
Начинать стоит с того, что УЗИ штука крайне субъективная и
надо сначала разобраться насколько достоверны критерии жирового гепатоза на
УЗИ. Потом следует  на приеме у терапевта
истолковать все имеющиеся данные в том числе жалобы на боли и  горечь во рту, и наметить  пути решения проблемы.
Основное лечение самого жирового гепатоза – устранение причины,
снижение веса, ограничение жирной пиши, физкультура.
Рассуждения  о том,
что гепатоз «провоцирует снижение зрения отеки на ногах и слабость также
давление» вызывают недоумение.
Для предметного разговора сообщите рост, вес, возраст,
отношение к алкоголю другим токсинам, выложите  имеющиеся анализы в виде сканов и протокол УЗИ.
Время создания: 04 Июня 2012 11:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:31