АНАЛИЗЫ КРОВИ В ДИНАМИКЕ И СТРАХ РАКА
№592037 Анализы крови в динамике и страх рака
Наталья Жен., 22 лет. Тольятти
17.06.2012 16:10
Здравтствуйте,надеюсь на вашу помощь....уже год не могу понять что со мной происходит....в июне того года заболела шея с левой стороны с болью отдающей в ухо...поставили шейный остехондроз......в декабре 11 года поднялась температура которая держится до сих пор (37.2)не более.
Кровь :
декабрь-
ЛЕйкоциты - 9.0
Соэ-4 мм
гемоглобин - 153
моноциты - 4
эозонофилы-1
палочки-1
сегсментоядерные-57
лимфоциты-37
было в середине февраля орз небольшое(насморк и отит наружный)прям под больным ухом вылезла шишка..враци говорили что это мышца...узи показало лимфоузел 14на 7 мм
март 1-когда сдавала этот анализ врач сказала что горло очень красное и назначила полоскания
ЛЕйкоциты - 11.00
Соэ-8 мм
гемоглобин - 142
моноциты - 1
эозонофилы-1
палочки-1
сегсментоядерные-72
лимфоциты-25
эритроциты - 5.15
март-через 2 недели полосканий
ЛЕйкоциты - 7.8
Соэ-5 мм
гемоглобин - 134
моноциты - 3
эозонофилы-2
палочки-1
сегсментоядерные-60
лимфоциты-34
эритроциты 3.2
также биохимия от этого же числа-
фибриноген-2.44
билирубин-12
мочевина-3.1
фосфотаза 156
белок-77
в марте ходила к лору сказад сужен слуховой проход и как то интересно извит....в ухе под которым шишка...
стало страшно так как появилось чувство распирания уха....боюсь что эта шишка сдавливая слуховой проход сужает его и за счет этого он становится извитым...
апрель-
Моноциты (Sysmex) 9,7 % 3,00 - 11,00
Лимфоциты (Sysmex) 36,3 норма % 19,00 - 40,00
Базофилы (Sysmex) 0,3 норма % 0,00 - 1,00
Нейтрофилы (Sysmex) 52,2 % 48,00 - 77,00
Эозинофилы (Sysmex) 1,5 % 1,00 - 5,00
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 33,6 норма г/дл 31 - 34
PLT (тромбоциты) 278 *10_9/л 130 - 400
HB (Гемоглобин) 144 норма г/л 112 - 152
WBC (лейкоциты) 7,19 норма *10_9/л 4,00 - 8,80
PCT (Тромбокрит) 0,29 норма % 0,17 - 0,35
MPV (средний объем тромбоцитов) 10,4 высокий мкм_3 7,80 - 9,30
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 30,2 норма пг 27,50 - 33,50
MCV (средний объем эритроцитов) 89,7 норма фл 81 - 99
RDW (показатель распределения эритроцитов по объему) 13,6 норма % 13,00 - 16,00
RBC (эритроциты) 4,77 норма *10_12/л 3,50 - 5,00
Ht (гематокрит) 42,8 высокий % 36,00 - 42,00
СОЭ (TEST 1) 0003 норма мм/ч 0 - 20
май-
Гематокрит 38.7 % 35.0 ... 45.0 %
Гемоглобин 12.6 г/дл 11.7 ... 15.5 г/дл
Эритроциты 4.27 млн/мкл 3.80 ... 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 90.6 фл 81.0 ... 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.0 % 11.6 ... 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.5 пг 27.0 ... 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 32.6 г/дл 32.0 ... 36.0 г/дл
Тромбоциты 287 тыс/мкл 150 ... 400 тыс/мкл
Лейкоциты 7.16 тыс/мкл 4.50 ... 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число) 51.5 % 48.0 ... 78.0 %
Лимфоциты 37.4 % 19.0 ... 37.0 %
Моноциты 8.5 % 3.0 ... 11.0 %
Эозинофилы 2.2 % 1.0 ... 5.0 %
Базофилы 0.4 % 0.0 ... 1.0 %
ходила к онкологу он шишку не обнаружил,хотя я ее ощущаю(по размерам она примерно такая же как и раньще) послал к лору-онкологу,который сказал что у меня извините ««как на мясокомбинате колбасы из гланд»«.(в январе был поставлен хр.тонзиллит).шишку также не обнаружил....через неделю после его визита сделала анализ крови..
Лейкоциты-9.6
гемоглобин-145
соэ-7
моноциты-2
эозонофилы-1
палочки-2
сегментоядерные-58
лимфоциты-37
Меня беспокоит такой длител.субфибралитет,шишка распирающая ухо,так длительно повышенные лимфоциты.и резкий подьем уровня фибриногена...конечно всё это может говорить о воспалении но cое то понижено..сейчас воспалена вся шея(напряжение всех мышц шеи и небольшой отек)врачи опускают руки....скажите у меня возможен при таких анализах лгм,лейкоз или какая либо онкология?мне 22 года.спасибо большое заранее

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Об онкологии речи быть не может. Повода для беспокойства
нет. Лимфоциты не повышены.
Время создания: 24 Июня 2012 10:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:20