ЛИМФОУЗЛЫ
№594475 Лимфоузлы
Инга Жен., 37 лет. Украина Севастополь
26.06.2012 00:43
Дочке 7 лет. Год назад перенесли ветрянку. С тех пор увеличены подчелюстной и брюшные лимфоузлы (делали УЗИ органов брюшной полости: печень не увеличена, желчный пузырь увеличен, стенка не утолщена, поджелудочная: головка увеличена, тело не увеличено, хвост увеличен). Ан.крови на антитела к вирусу эпштейн-барр: ВЭБ NA IgQ 1,519 (норма 0,226).Гематолог.ан.крови: WBC 7.4, RBC 4.22, HGB 113, HCT 306, MCV 73, MCH 26.8, MCHC 369 h, PLT 339. Палочкоядерные -3, Сегм.ядерн.-52,Эозиноф.-3,Лимфоциты-41,Моноциты-1,СОЭ-8. Дочь активна. Иногда беспокоят головные боли. С чем может быть связано длительное увеличение лимфоузлов? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если жалоб нет, достаточно наблюдения педиатра и консультации стоматолога, повода для беспокойства нет.
Время создания: 26 Июня 2012 12:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 18:50