ПО ГЕПАТИТУ С
№595726 по гепатиту с
Нина Жен., 63 лет. Санкт-Петербург
29.06.2012 22:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по предложению аллерголога, у которого лечилась лет 5, я сдала анализ на гепатит В и С. В ответе : экспертиза Анти HCV core-положительный, HS3+4+5-отрицательный, ИФА тест-система- ничего не понять, т.к печати очень не аккуратные, HBsAg-скрининг-отрицательный, HCV-суммарные антитела-положительный. УЗИ показывает жировой гепатоз и хронический пиелонефрит (ничего не изменилось с 2008года). Биохимия: Глюкоза-5,4, Креатинин-8,3, АЛТ-16,8, АСТ-15,2, Холестерин-6,9, Амилаза-57, Щелочная фосфотаза-96. В другом анализе -: Лейкоциты - 3,8, остальные в норме. Направили к инфекционисту- врач сказала , что у меня гепатит С и назначила Полисорб 1ст.л х 3 раза в день 10 дней, Фосфоглив 2х3 - месяц. Приходить 2 раза в год на прием. Что это означает? Может мне недолго уже осталось жить? От такого известия я растерялась и не сообразила о чем надо спросить. Может надо еще какие-то анализы сдать? Пока я заканчиваю пить Полисорб. Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Человек зараженный гепатитом С вероятностью 20% выздоровеет и будет совершено здоровым. Найденные у Вас антитела еще диагноз вирусного гепатита С, диагноз подтвержден когда найден сам вирус (нужен анализ ПЦР на РНК вируса гепатита С количественный). При естественном течении хронического вирусного гепатита С вероятностью 30% развивается цирроз в течение тридцати лет, а после цирроза риск перехода в рак печени – 1-3% в год. Лечение может модифицировать естественное течение. Лечение - это специальная форма интерферона + рибавирин. Остальное от лукавого. Я про всякие иммуномодуляторы, наши доморощенные антивирусные препараты и про альтернативную медицину. Обсудите потребность в назначении лечения с инфекционистом. Не всегда антивирусная терапия необходима. Полисорб и Фосфоглив на гепатит С не влияют.
Время создания: 30 Июня 2012 09:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фотозаключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:40