ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ
№601179 хронический лимфолейкоз
алексей Муж., 60 лет. россия владимир
18.07.2012 19:35
Меня зовут Алексей Иванович мне 59 лет, в 2011г после перенесенной пневмонии в ноябре 2011г. мне был поставлен диагноз хронический лимфолейкоз В-клеточный стадия В. 08.11.11-18.11.11г. находился в терапевтическом отделении при поступлении ОАК лейкоциты-35, лимфоциты-85, тени Боткина-Гумпрехта, по УЗИ площадь селезенки 85,8см2, усиленное потоотделение по ночам. В декабре 2011г. направлен на консультацию к гематологу для уточнения диагноза. При обследованиии у гематолога ОАК от 14.12.11г. лейкоциты-60, лимфоциты-84, тромбоциты-единичные, учитывая изменения в ОАК Флудара не назначалась, рекомендовано иммунофенотипирование лимфоцитов. В декабре 2011г. проведено ИФТ-наличие моноклональной популяции В-лимфоцитов СD19+.CD25+.CD23+.CD20+(умеренная плотность),CB43+.CB38+ Находился в гематологическом отделении с 18.01.12-30.01.12 был проведен первый курс ПХТ R-COP (мабтера 600мг, циклофосфан 4г/курс, винкристин 2мг) ОАК при выписки от 30.01.12 гемоглобин 145, эритроциты-5,0 тромбоциты-175, лейкоциты-29, лимфоциты-93, соэ-16 Проводилась пункция костного мозга-91% зрелых лимфоцитов.
в феврале проводился второй курс ПХТ анализ при выписке гемоглобин -150, тромбоциты-255, лейкоциты-22,7 лимфоциты-86
В апреле 2012г. прошел третий курс ПХТ по той же схеме, анализ при выписке гемоглобин-157, эритроциты-5,2 тромбоциты-130, лейкоциты-6,5 лимфоциты-59, соэ-10 После проведенных 3-х курсов ПХТ лечащий гематолог предложил понаблюдать за мной около 2 месяцев. 14.06.12 ездил на прием к гематологу ОАК гемоглобин-140, эритроциты-4,4 цветной показатель-0,96 тромбоциты-132, лейкоциты-3, палочкоядерные-4, сегментоядерные-16, лимфоциты-76, соэ-3. Увеличены шейные, подмышечные,паховые лимфоузлы 1,0 см. Госпитализировать не стали велели приехать повторно через месяц для сдачи крови. Уважаемые гематологи меня очень беспокоит вопрос правильно ли назначено мне лечение и есть ли у меня судя по данным анализам улучшение в состоянии здоровья, почему у меня не приходят в норму лимфоциты и тромбоциты и почему назначено только 3 курса ПХТ?
Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением к Вам Алексей Иванович.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Тактика лечения индивидуально планируется гематологом. Все непросто для заочных суждений. Подход Вашего гематолога адекватный.
Время создания: 11 Августа 2012 19:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 21:52