ВСЕ О ЛИМФОУЗЛАХ НА ШЕЕ
№601226 Все о лимфоузлах на шее
Евгений Муж., 21 лет. Москва
18.07.2012 21:39
Здравствуйте все началось примерно месяца полтора назад. Нащупал маленькую шишку на шее сбоку.Вскоре она увеличилась стала более пальпируемая. Появилась шишка паралелльно на другой стороне шеи. Ходил к хирургу ,она сказала , что воообще нечего не пальпирует волноваться не стоит .Делал флюрографию в норме. Сдавал кровь с лейктарной формулой два раза с интервалом в месяц в норме. Ходил к стоматологу сказал зубов много с карьесом лечить .ЛОР сказал ,что так горло нормальное ,заставил сдать антисрептолизин АСЛО у меня в три раза увеличено значение.Сказал что гланды удалять. На вич и вирус эш.бара отрицательно. Недавно сделал узи сказали , что лимфоденопатия ,маленькие лимфоузлы начиная с левого подчелюсного .цепочкой 3 штуки на одной стороне шеи и два на другой .Все овальной формы до 1см ,и вот один только 1.7х0.65 который я и пальпирую.был повторного у хирурга сказал что может что то и есть но нет повода волноваться.ЛОР выписал антибиотик флемоксин салютаб.ПРопил узелок может и становился помягче и поменьше , но не особо и сейчас такой же(что делать я волнуюсь , не знаю связано это ,но сейчас часто стала боллеть голова к вечеру особенно сильно и шея как деревяная , работаю за копьютером правда ,но может просто совпало я не знаю? что делать ?что еще обследовать может ренген грудной клетки .??биоспсия?
добавлю смотрел биохимию крови, медсестра написала только то что не в норме мне на бумажке так ,как нет работает принтер и не могут напечатать анализ. ТАк вот ТГ-2.55 ЛВПН -3.80 мочевая кислота - 571. ГЛюкоза почему то 3.3 страно сдавал месяц назад из пальца было около 5. и В апреле делал глюкозотолерантный тест было натощая 4.6 через два часа 4.8

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 21:51