Здравствуйте!У меня тромбофилия(гетерозигота MTHFR,PAI-I)
нормокоагуляция(20 дней назад делала коагулограмму).Могу ли я принимать кальция глюконат в/м по10мл 10 дней?5 уколов я уже вколола...нужно ли мне теперь корректировать кровь?или надо опять делать коагулограмму? планирую беременность в ближайшие месяцы.
Нет тромбофилии
в Вашем тексте. Вы не описали
тромбозы или повторные невынашивания.
У
Вас минорные мутации с далеко неочевидным клиническим значением.
Оценка
анализа на тромбофилию начинается с оценки показаний к анализу. Дело в
том, что можно иметь тромбофилию по
анализу, родить 15 детей и прожить
сто лет без тромбоза. Поэтому искать тромбофилии надо по показаниям.
Глюконат
кальция вообще не надо колоть, кальция в нем кот наплакал, а глюкозу возьмите
лучше из сахарницы, так будет вкуснее и попа болеть не будет. Но вреда Вам глюконат
кальция не нанес.
Не
надо Вам ничего корректировать, не надо делать коагулограмму. Подготовку к беремености обсудите с гинекологом.
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени