ПОЛИМОРФИЗМ ГЕНОВ
№608474 Полиморфизм генов
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Краснодар
13.08.2012 09:47
Здравствуйте! Была замершая беременность в 27 недель помогите с расшифровкой анализа.
Полиморфизм F2-20210_G A(протромбин)-Гомозигота.Нейтральный генотип
Полиморфизм F5-1691 _G A(проакцелерин)-Гомозигота.Нейтральный генотип
Полиморфизм F7-10976_G A(проконвертин)-Гомозигота.Нейтральный генотип
Полиморфизм F13-G Т(фибриназа)-Гомозигота.Нейтральный генотип
Полиморфизм FGB-455_G A(фибриноген)-Гетерозигота.Повышение на 10-30% уровня фибриногена в крови.Увеличение вероятности образования тромбов.Риски инсульт инфаркт.
Полиморфизм ITGA2-807_G T(интегрин а-2)-Гомозигота.Нейтральный генотип
Полиморфизм ITGD3-1565 T C(интегрин b-3)-Гетерозигота.Изменение интегрина b 3
торомбоцинтарного гликопротеина 3A.Гиперагрегация тромбоцитов резистентность к аспиринуи плавиксу.Риски артериальный тромбоз инфаркт потери плода на ранних сроках.У ребёнка неонатальная тромбоцитопения гемморагический диатез пострансфузионная тромбоцитопения.
Полиморфизм PAI-1:675_5G-4G(серпин-1)-Гетерозигота.Изменения серпина1-антагонистп тканевого активатора плазминогена способствующего фибринолизу.Резко снижена активность системыфибринолиза.Риски преэклампсия привычное невышнашиваемость беременности снижение фибринолитической активности крови венозные тромбозы сердечно-сосудистые заболевания повышенные риски послеоперационных тромбозов.
Д-димер -50 м/мл (32,5-725,5)
Подскажите, планирую беременность нужны ли дополнительные препараты с такими показателями?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Показаний к поиску тромбофилий у Вас нет и результат этот роли не играет, и лечения не требует. Дело в том, что можно иметь тромофилию по анализу, родить 10 детей и прожить сто лет без тромбоза. Поэтому искать тромобифили надо по показаниям, одна замершая – не показание.
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.
Время создания: 13 Августа 2012 18:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 15 Июня 2021 22:30