Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гематолог / Вопрос
ВОПРОС
№614978 Вопрос
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Старый Оскол
04.09.2012 17:57
Добрый день! В нашем городе работает только один гематолог, и тот на данный момент в отпуске…. На протяжении многих лет у меня низкий гемоглобин. Меня абсолютно ничего не беспокоит, давление в норме 120\80. При трудоустройстве на работу, из-за этого, возникли проблемы. 24 августа 2012 года гинеколог поставил фибромиому, которую после УЗИ не обнаружили. Прошла ФГДС, тоже все хорошо. Анализ на сывороточное железо показал, что у меня его выше нормы (41,2), однако гемоглобин всего 88; лейкоциты – 6,5; скорость оседания эритроцитов – 7; эритроциты – 4,0; тромбоциты – 331; моноциты – 6; лимфоциты – 27; гранулоциты – 67. Терапевт сказала, что у меня не железодефицитная анемия, написала в карту – Анемия неясного генеза. Отменила железосодержащие препараты, назначила витамин В12 200х1, и фолевую кислоту по 1х3. 6 августа снова сдавать кровь, и если гемоглобин останется на том же уровне меня не возьмут на работу. Обидно, я же себя чувствую хорошо. Можете ли Вы порекомендовать мне что-либо? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Надо смотреть все анализы и Вас чтоб советовать. А железо бывает
ложнозавышенное, его без ферритина и ОЖСС смотреть нерезонно.
Время создания: 05 Сентября 2012 08:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 18:23