СТОЙКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ И СНИЖЕНИЕ НЕЙТРОФИЛОВ
№615046 Стойкое повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов
Света Жен., 25 лет. Россия Москва
04.09.2012 22:14
Выяснилось, что аж с 2005 года (ранее данных просто нет) в крови постоянно повышены лимфоциты (в 1,5-2 р), понижены сегментояд-ые нейтрофилы и пару раз вместе с этим были понижены лейкоциты. При этом я крайне редко болею простудой, но есть проблемы в гинекологии - воспалительные процессы, тазовые боли, скудная менструация и сбой цикла, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, подозревают спаечный процесс и хрон-ий эндометрит. Анализы на ЗППП пцр ничего не дают (в 16 лет переболела, пролечила). Везде пишут, что какая-то инфекция в крови, но какая и как ее найти? Подозревают даже урогенитальный туберкулез. Очень обеспокоена такими подозрниями, может ли такая картина крови говорить о внелегочном туберкулезе? По флюорографии все в порядке.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если подозревают туберкулез урогенитальный, то показан
трехкратный посев мочи на туберкулезную палочку (МБТ).
А анализ вы не
показали. Покажите хоть один в виде скана или фото.
Время создания: 05 Сентября 2012 07:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 18:29