ПОВЫШЕНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ
№622427 повышение эритроцитов
Дарья Жен., 25 лет. Казахстан Текели
29.09.2012 16:35
здравствуйте! помогите разобраться пожалуйста, сегодня была на узи печени поджелудочной и селезенки, поставили диагноз спленомегалия: селезенка обычной формы, размеры 11,7*5,2 см S-57.9 кубических см , эхогенность, эхоструктура не изменены, диаметр селезеночной вены 0,7 см.ходила к врачу его не было, имеется у меня сахарный диабет 1 типа на инсулине, сдала развернутый анализ крови:
Гемоглобин [HGB] 141.40 норма 120 - 140 г/л
Эритроциты [RBC] 5.283 норма 3.9 - 4.7 10^12/л
Тромбоциты [PLT] 270.4 норма 180-320 10^9/ л
Лейкоциты [WBC] 7.309 норма 4.0 - 9.0 10^9/ л
Палочкоядерные нейтрофилы [BAND %]2 норма 1 - 4 %
Сегментоядерные нейтрофилы [NEU %]66 норма 47 - 72 %
Моноциты [MON %] 8 норма 2 - 9 %
Лимфоциты [LIM %] 24 норма 18 - 40 %
Скорость оседания эритроцитов 7 норма 2 - 15 мм/час
Гематокрит [HCT] 41.19 норма 35 - 47 %
Средний объем эритроцита [MCV] 77.97 норма 81 - 101 фл
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците [MCHC]34.32 норма 32 - 36 г/л
Среднее содержание гемоглобина в эритроците [MCH]26.76 норма 27 - 34 пг
Распределение эритроцитов по объему [RDW]11.92 норма 11.5 - 14.5 %
Средний объем тромбоцитов [MPV] 8.21 норма 6.9 - 10.6 фл
Сегментоядерные нейтрофилы [NEU абс]4.732 норма 2.0- 5.5 10^9/л
Эозинофилы [EOS абс]0.0516 норма 0.02-0.3 10^9/л
Базофилы [BAS абс] 0.0692 норма 0.00 - 0.065 10^9/л
Моноциты [MON абс] 0.6029 норма 0.09 - 0.6 10^9/л
Лимфоциты [LIM абс] 1.853 норма 1.2 - 3.0 10^9/л
Тромбокрит[PCT] 2.220 норма 1.08 - 2.82 mL/L
у меня повышены эритроциты? это говорит о эритроцитозе? живу в горном регионе.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все у Вас нормально.
Время создания: 30 Сентября 2012 18:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:12