РАЗВЕРНУТЫЙ ОАК
№634066 развернутый ОАК
анна Жен., 29 лет. астрахань
04.11.2012 14:26
здравствуйте! хотела бы проконсультироваться по поводу повышения лимфоцитов у сына, ему 8 лет, с 4-х принимаем депаикин хроно, анализ крови делаем 2 раза в год, по показаниям эпилептолога, анализ от2.11.1012:
гемоглобин-123, Эритроциты-3,53, Цветоной пок-ль-1,0, тромбоциты-219, Лейкоциты-7,9 ,палочкояднрные-1, сегментоядерные 15 норма(41-59), Эозинофилы-4 (норма1-6), Лимфоциты-68норма(29-49%), моноциты-12 норма(4-8%), СОЭ по Вестергрену -6 норма(5-11). Гематокрит-35,9. Средний обьем эритроцитов -102 норма(75-87). Среднее содержание гемоглобина в эритроците-34,8. Средняя конц.гемоглобина в эритроците-34,2
Миелоциты, метамиелоциты, базофилы и плазматические клетки стоит прочерк.
До этого в анализах так же наблюдалось повышение лимфоцитов от 60-70%.
за неделю до анализа на УЗДГ( для невролога) врач увидела увеличение лимфоузла на шее слева до 2см.(справа норма), на момент обследования был небольшой насморк и кашель, повышения температуры не было, если бы не УЗДГ, то так бы и не знали о увеличения лимфоузла.
Скажите пожайлуста, возможно ли подобное отклонение в лейкоцитарной формуле от приема депакина хроно?
P.S-биохимический анализ всегда в норме, так же сдали заодно на АЛТ-22(норма до 39), АЛТ-38 ( норма до 50).билирубин-5,4. УЗИ брюшной полости норма от мая 2012. УЗИ щитовидной железы так же норма, общий обьем ее сотавляет 4 см в кубе.( рост 150, вес 54 кг).ТТГ-3,6. т4св.-11,9.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здесь небольшая нейтропенийка. Лимфоциты в норме. Может быть от депакина. Это неопасно и требует лишь наблюдения.
Время создания: 12 Ноября 2012 20:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 18 Декабря 2021 12:59