СИНДРОМ РЕЙНО
№726318 синдром Рейно
Ирина Жен., 43 лет. Россия Ленинградская облась
07.09.2013 10:48
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько допустимо повышение бета 2 микроглобулина в крови здорового человека? Существуют ли возрастные нормы для содержания этого белка? В моем случае покзатель- 1,870мг/л при норме до 2,329. В электрофорезе белков повышена фракция альфа 2 глобулинов- 9,1 при норме до 8,5. Недефференцированный синдром Рейно во всех поколениях, у двоих- онкология. Я болею 10 лет, лечения не получаю из-за непереносимости лекарств. На сегодняшний день- сильное истощение, тяжелая переносимость холода, нарушение слуха и зрения. Общие анализы и биохимия всегда в норме, узи брюшной полости и почек- тоже. Периодические сильные боли в пояснице и за грудиной. Скажите, можно ли по показателю бета 2 микроглобулина хотя бы приблизительно предположить болезнь, на фоне которой развился синдром Рейно? Заранее благодарна всем, кто откликнется.

Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Ирина,норма бета 2-микроглобулина до 60 лет-менее 2,4 мг/л,после 60 лет -менее 3 мг/л,т.е у Вас норма,поэтому дальнейшие комментарии излишни.
Время создания: 07 Сентября 2013 18:29