ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ШЕЙНЫЙ ЛИМФОДЕНИТ И НАПРАВИЛИ
№8009 поставили диагноз шейный лимфоденит и направили
екатерина Жен., 25 лет. москва
14.09.2007 15:14
меня продуло в машине, левая скула, шея, ключица, лопатка, плечо.Через несколько дней заболело горло (гланды у меня всегда в воспаленном состоянии).Рука, шея, скула болели ужасно, ничего не помогло кроме диклофенака.боль прошла но остались воспаленные лимфоузлы.сегодня была на узи-увеличенные и патологически измененные подчелюстные, нижнеуглочелюстные, околоушные и затылочные
форма четкая и нечетка, ровные контуры, средней эхогенности, неоднор стр-ра, околоушн слюнные железы не изменены.
Мах раз-р л/у слева 25-11-23мм
Справа 22-12-20мм
кровь на вич сфиф-с гепатит-отриц
кровь из пальца:все в норме кроме лимфоцитов-50 в проц
мне ставят шейный лимфоденит, но не говорят чем лечить, направляют на конс-ю к гематологу.

Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
ХОРОШО БЫ СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ В ДИНАМИКЕ, НЕ ИЗМЕНИТСЯ ЛИ ОН. ЧАЩЕ ВСЕГО ЛИМФАДЕНИТЫ ВСЕ-ТАКИ ЛЕЧАТ АНТИБИОТИКАМИ ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ. ЕСЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ И ИЗМЕНЕНИЯ В АНАЛИЗАХ НЕ ПРОХОДЯТ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ГЕМАТОЛОГУ ИЛИ ОНКОЛОГУ.
Время создания: 22 Сентября 2007 20:29