РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ, НУЖНА ПОМОЩЬ)

№821977 Результаты анализов, нужна помощь)
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, доктор!
Всю жизнь ставили анемию 1 и 2 степени. Но пила железо только при беременностях (3е детей). Уже лет 4-5, ощущаю постоянную усталость, утром уже сил нет. Очень устала от такого состояния. Сдала ТТГ по щетовидке, там норма. Еще сейчас лечу грыжу поясничного отдела, остеохондроз шейного отдела и слабо выраженную наружную гидроцефалию (сделала МРТ).
Вот результаты крови, если посоветуете что нибудь и подскажите что у меня, буду очень благодарна)

WBC 6.4 Lymph# 2.0 Mid# 0.7 Gran# 3.7 Lymph% 30.5 Mid% 11,5 Gran% 58 HGB 108 RBC 3.39 HCT 32.1 MCV 94.8 MCH 31.8 MCHC 336 RDW-CV 15.1 RDW-SD 51.6 PLT 182 MPV 8.8 PDW 15.9 PCT 0.160 СОЭ -2,5 Эоз-4 С-53 М-5 Л-34

Спасибо!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

«Всю жизнь ставили анемию 1 и 2 степени. Но пила железо
только при беременностях (3е детей).»

Такая ситуация обычно требует курсового применения препаратов железа.

«Еще сейчас лечу грыжу поясничного отдела, остеохондроз
шейного отдела и слабо выраженную наружную гидроцефалию (сделала МРТ).»

Остеохондроз понятие сборное и спорное! Это обще понятие
включа.юще все виды болей в позвоночнике и все виды дегнеративно—дистрофических
процессов. Кроме того, и на рентгене и на КТ очень трудно отлить возрастную
норму от дегенерации. ДЖело в том, что голова предмет не только темный но и
тяжелый! Килограммов пять она весит! И десятилетия ношения головы на плечах
бесследно для шеи не проходит, поэтому неизбежно с возрастом происходит дегенерация
в позвоночнике. Также есть проблема гримас гипердиагностики в медицине. А гидроцефалии
нет у Вас! Это всем на НОРМУ пишут – гримасы гипердиагностики!

Для лечения Вашего остеохондроза наверняка главное: ЛФК, плавания, обсуждаются массаж,
ИРТ. Можем ниже этот остеохондроз подробнее разобрать.

«WBC 6.4 Lymph# 2.0 Mid# 0.7 Gran# 3.7 Lymph% 30.5 Mid% 11,5
Gran% 58 HGB 108 RBC 3.39 HCT 32.1 MCV 94.8 MCH 31.8 MCHC 336 RDW-CV 15.1
RDW-SD 51.6 PLT 182 MPV 8.8 PDW 15.9 PCT 0.160 СОЭ -2,5 Эоз-4 С-53 М-5 Л-34»

Здесь только умеренная анемия в остальном норма. Причем нет зацепки, чтоб рассуждать о
природе анемии. Разбираться надо. Первый шаг разбора анализ на обмен железа и витамины:

ЖЕЛЕЗО. ОЖСС. ФЕРРИТИН. В12 Фолиевая кислота.

Второй шаг:

Осмотр гинеколога. Консультация терапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
У вас анемия средней степени, нужно сдать сывороточное железо.