МУТАЦИИ ГЕНОВ ГЕМОСТАЗА

№843985 Мутации генов гемостаза
Елена Жен., 26 лет. Россия Рязань
Добрый день!у нашей пары диагноз бесплодие по мужскому фактору. После первого неудачного эко протокола мы с мужем начали более тщательное обследование. Я сдала анализ на мутации генов гемостаза. выявлено шесть полиморфизмов,предрасполагающих к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме. (MTHFR (1298 A>C),MTR(2756 A>G),MTRR(66 A>G), FGB(-455 G>A),FXIII(103 G>T),ITGA2(807 C>T))
результат коагулограммы:
Д димер 164 (<286)
фиброген 2,5 (2-4)
АЧТВ 30,4 (20-32)
Протромбин (по квику) 92,8 (70-130)
тромбиновое время 19,6 (14-21)
гомоцистеин 8,03 (до 12)
Скажите пожалуйста при наличие данных мутаций стоит ли проводит медикаментозную подготовку перед вторым протоколом?сейчас я начала принимать ангиовит по 1т в день для снижения гомоцистеина)))скажите пожалуйста какие анализы стоит сдать еще!как данные мутации влияют на зачатие или вынашивание ребенка???заранее спасибо за ответы!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Это незначимые мутации, подобные есть у всех людей. На
зачатие и вынашивание они не влияют. Свертываемость крови у Вас нормальная.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Не вижу проблем.