ПОВЫШЕНА ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА
№880670 Повышена щелочная фосфатаза
Liya Жен., 32 лет. Россия Бугуруслан
28.10.2015 08:55
Добрый день. Ребенку 4 г 9 мес. Недавно сдавали биохимический анализ крови, все показатели в норме, кроме щелочной фосфатазы - 552 ед/л. В предыдущий раз сдавали 2 года назад (болели инфекционным мононуклеозом) - показатель тоже был завышен - 421 ед/л. Еще у нас есть невыясненной природы конкрактура коленного сустава (рентген сустава при этом в норме, ревматоидный артрит тоже исключили, невропатологи ничего внятного сказать не могут). Прочитала, что повышение ЩФ свидетельствует о многих весьма опасных заболеваниях. Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования необходимы в нашем случае, чтобы определить почему показатель повышен?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Повышение ЩФ в таком возрасте норма! Повышение идет от костной фракции в период активного роста.
Время создания: 15 Ноября 2015 06:05