УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ
№903571 Увеличены лимфоузлы
Ирина Жен., 30 лет. Инза
27.02.2016 12:41
Здравствуйте! Ребенку 4 года. С годика увеличены лимфоузлы на шее. Врачи говорили просто наблюдать. Недавно заметила, что их стало больше. Сделали УЗИ, сдали анализ крови. Результаты меня пугают. Очно к врачам записались,но ждать у меня нет сил! Ребенок аллергик,аденоиды 2 ст. Когда ходит в сад, постоянно болеет. Возможно ли увеличение лимфоузлов связано с аллергией или аденоидами? Что нам еще сдать, чтобы исключить самое плохое? Спасибо
http://f-picture.net/fp/daaf9f2bac614c078522482cb70b060c
http://f-picture.net/fp/300e6571285e4df997b7e2dea40219b5

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
Скорее всего, реактивное увеличение лимфоузлов, как реакция на воспаление. Необходимо наблюдение педиатра. Ничего более конкретного не вижу.
Время создания: 28 Февраля 2016 07:50
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Советы дали.  Нужно было в 1, 2, 3 года тоже сделать узи сравнить размера с теми что сейчас
Время создания: 28 Февраля 2016 08:00
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь.
Время создания: 07 Марта 2016 22:29