КОНСУЛЬТАЦИЯ
№940843 консультация
Людмила Жен., 60 лет. Ленгер
11.10.2016 13:02
Здравствуйте! У моего мужа 08 апреля 2016г обнаружили гепатит С , генотип 3а.... количественный ПЦР 1,4х10в 5степени.
фибросканирование печени сделали на аппарате«ЭхоСенс»Fibroscan502 (фиброэластометрия печени)-заключение -методом непрямой эластометрии определена эластичность печени, которая составляеи 3,9кПа, что с достоверностью более 88% соответствует стадии фиброза F 0
по METAVIR)
Показатели АЛТ и АСТ. 29сентября 2015г --141ед/л и 81ед/л,
08 апреля 2016г 84,6 ед/л и 44,3ед/л...лечение никакого не проводили..
Сейчас врач гематолог рекомендует наблюдение.. и только наблюдение.. и прием гептрала и периодически сдавать анализы..так как фиброз 0.. то и современными препаратами не советуют. а ждать когда будет фиброз1 или еще лучше 2.
Мужу в 2009г проведено шунтирование сердца... поставлены 3 шунта.. Мужу 63года... гепатитом никогда не болел
Очень просим вас помочь разобраться , что нам делать...и что вы можете сказать..Гепатит С генотип 3а и фиброз 0 можно сейчас лечить современными индийскими препаратами.. от гепатита??
с уважением Людмила

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
На Ваш вопрос лучше всего ответит ГЕПАТОЛОГ.
Время создания: 11 Октября 2016 21:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В медицине одна проблема имеет более чем одно правильное решение. Здесь и лечить будет правильно и продолжить наблюдение можно.
Я за то, чтоб лечить, ибо вероятность излечения современной схемой почти 100%. Отвода по сердцу к лечению нет.
Время создания: 12 Октября 2016 20:05