ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ
№942802 Лимфоузлы на шее
Ольга Жен., 29 лет. Россия Череповец
24.10.2016 13:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. В сентябре обнаружила лимфоузел на шее с правой стороны, потом вроде и с левой стороны, но меньше, сколько их понять не могу... с сентября бывало побаливало горло и был насморк, но все проходило. Далее решила сдать оак, был в норме, сделала УЗИ лу ( увеличены были только подчелюстные, но они у меня около 5 лет, размером не более 15мм), узист сказал, что повода для волнения нет... еще через неделю я решила снова сдать оак, там увеличились лимфоциты до 43%... дальше я заболела, была на приеме у терапевта, он лимфоузлы щупал, сказал, что их локализация неспецифична для серьезных заболеваний ... на анализ крови посмотрел и не обратил внимания на повышенные лимфоциты сказал, что не критично... как мне быть дальше? Бить тревогу? К какому врачу идти, ведь терапевт никуда не направил? Лу безболезненные, подвижные...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не бить! Не бить тревогу. Почему Вы решили, что лимфоциты повышены? Процент значения не имеет! Выложите скан ОАК.
Время создания: 05 Ноября 2016 18:41
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
У вас всё в норме
Время создания: 29 Июня 2017 11:24