О ЛЕЙКОЦИТАХ

№943148 О лейкоцитах
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
Здравствуйте!
Пару недель назад сдавал для контроля оак,все в норме кроме лейкоцитов 3.93 при норме от 4
Врачи в поликлинике говорят ничего страшного,типа осень и тд
ЛОР посоветовала пересдать анализ
Вчера пересдал,сегодня узнал результат 3.87
Что это может значить?у меня есть гастрит из хронологических заболеваний,может ли из-за этого быть такое кол-во лейкоцитов?
Ещё у меня ноги и руки часто холодные и я бледноватый,может ли быть такое что это все связанно между собой?
Спасибо огромное!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Виктор!

По ОДНОЙ низкоНОРМАЛЬНОЙ общей цифре лейкоцитов я ничего внятного сказать не могу. Одна из проблем в том, что "у меня есть гастрит" мне ничего не говорит. Хронический гастрит - патолгоанатомический диагноз, заключение биопсии! А острый гастрит - любое острое воспаление в желудке.

Выложите сканы ЭТИХ анализов и прежнего для сравнения. Какие лекарства принимаете? Какие принимали в течение последних месяцев?