АНЕМИЯ И ВЫСОКИЙ СОЭ

№968021 Анемия и высокий СОЭ
Елена Жен., 40 лет. mos
Здравствуйте.
Моей маме 69 лет, инфаркт,диабет 2 типа, мерцателтная аретмия,. ИБС.
Месяц назад была сильная анемия, гемоглобин 47, лежала в больнице, обследовалась, кровотечений не найдено,было переливание крови.. Выписана с диагнозом железодефицитная анемия. Сорбифор дирулес пить 3 месяца. Привычке 3 недели назад гемоглобин 93.
Сдали анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать.
Если я правильно понимаю, сейчас гемоглобин 103 ? Но высокая СОЭ ????
Прилагаю анализы.
Спасибо.[img]http://s020.radikal.ru/i706/1704/3d/97d1a5ca06f2.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да,  верно.  Сохраняется анемия до 103 г/л и ускорение соэ до 90 мм/ч.
Для уточнения диагноза показано исследование костного мозга.