СИЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, НИЗКОЕ ЖЕЛЕЗО, ОНЕМЕНИЕ НОГИ
№975631 Сильное выпадение волос, низкое железо, онемение ноги
Надежда Жен., 28 лет. Москва
07.06.2017 16:55
Добрый день, уже более 3-х лет мучаюсь с выпадением волос на голове. Началось выпадение после похудения (весила около 95 кг и за пол года сбросила до 75(80) ну и далее в медленном режиме периодически придерживаясь диеты похудела до 65 кг) По волосам обращалась в несколько клиник, проходила лечение, но выпадение так и не остановилось. Роста новых волос также почти нет.
В недавнем времени на тренировке онемела немного нога и рука, после чего прошла МРТ позвоночника (все в норме). Указано было на смещение таза. Онемение в руке прошло, но в ноге слева у таза сохранилось.
Сделала анализы крови, понижено железо (9,5) при нормальном гемоглобине, понижен сахар и лейкоциты, остальные показатели не ровные, но близки к норме (но сказали, что это бывает при высоких физических нагрузках. Тренируюсь ежедневно по 3 часа иногда 2 раза в день (настольный теннис)). В течении 2-х последних месяцев придерживалась диеты (Правильное питание (низкоуглеводное), калорийность в день около 1300 ккал). Похудела на 7 кг. Вес 58,5 кг в данный момент.
Подскажите связано ли выпадение и онемение ноги с железом и как можно это поправить.
Ранее при обследовании выпадения был высокий гормон ДГТ (около 600, потом бадами с пальмовым маслом снижен до 450). Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Выпадение волос скорее всего связано со сниженным железом.
Время создания: 08 Июня 2017 07:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда! Трудно трактовать отрывочные сведения. Например, снижены лейкоциты - это сколько? К своему не знаю, что есть ДГТ. Может, ДГЭА?!
ЭТО ВСЁ надо ВИДЕТЬ!)
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, анализы, все ЭКГ и пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл. Пусть в том архиве будет диск МРТ.
МРТ головы в любом случае сделать резонно.
Время создания: 20 Июня 2017 07:34