ФИБРИНОГЕН
№980022 Фибриноген
Елизавета Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
14.07.2017 20:39
Здравствуйте.
Срок 35 недель
Фибриноген.
7.1 результат.
По узи мы по весу не отстаем.
Мой врач в жк говорит норма,гематологу позвонила,она мне сказала,что нужно колоть клексан 10 дней.
Прочитала про клексан,его ставят до 36 недели.
И там вообще страшная инструкция...
Ктг норма.
Допплер сделала,все хорошо.
У меня пкс на 31.07—1.08.
Пересдала фибриноген, 36.2 срок,результат 6.4.
Теперь мой врач в жк говорит все таки ставить эти уколы в живот.
При показателе 7 ничего не говорила.
Скорректировала питание.
Можно ли обойтись без уколов?
Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елизавета!
Строго говоря, 6.4 грамма на литр - это верхняя грань нормы для фибриногена в третьем триместре беременности. В норме при беременности ряд параметров свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах.
Но вступать в заочный арбитраж с очной медициной я не готов!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 15 Июля 2017 07:36