ВЫСОКИЕ ЛИМФОЦИТЫ, НИЗКИЕ ЛЕЙКОЦИТЫ У РЕБЕНКА
№980504 Высокие лимфоциты, низкие лейкоциты у ребенка
Оксана Жен., 3 лет. Москва
19.07.2017 14:00
Добрый день. Ситуация следующая... Ребёнок (3 года) в мае перенесла гайморит, пролечили антибиотиком, после этого не болели, ребёнок активный. 13.07.17 слали Клинический анализ крови: гемоглобин 129 г/л,эритроциты 4,84 x10*12/л, гематокрит 37,3 %, MCV 77 фл, MCH 26,7 пг, MCHC 346 г/л, цветовой показатель 0,80, тромбоциты 290 х10*9/л, лейкоциты 3,7 х10*9/л, нейтрофилы сегментоядерные 0,98 х10*9/л, нейтрофилы сегментоядерные % 26,4, эозинофилы 0,10, эозинофилы % 2,7, базофилы 0,04, базофилы % 1,1, моноциты 0,34, моноциты % 9,1, лимфоциты 2,26, лимфоциты % 66, СОЭ 6. Биохимический анализ крови в норме, анализ мочи в норме, Ig G и IgM вирус эпштейна бара и цитомегаловирус не обнаружены,герпес 1 типа IgM не обнаружен, герпес 1 типа IgG 177,9 ед /мл. 19.07.17 УЗИ органов брюшной полости: заключение - реактивные изменения паренхимы печени, спленомегплия (селезёнка увеличена на 1 см). С чем связаны такие показатели лейкоцитов и лимфоцитов??? На что ещё сдать анализы ребёнку? Диагноз педиатр нам не может поставить, лечение не назначено. Спасибо

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Ничего страшного не вижу. 66% лимфоцитов у ребенка 3лет - это норма.
Время создания: 20 Июля 2017 09:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нейтропения. Умеренная. Лимфоциты шикарные. Наблюдение. Повтор ОАК через месяц. Повтор УЗИ через три.
Время создания: 21 Июля 2017 07:05