35 DELG

№1119054 35 delG
Ксения Жен., 41 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, у ребенка выявлена мутация 35 delG в гетерозиготном состоянии. Генотип
N/35delG. Подскажите пожалуйста, что это значит
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Это носительство мутации , которое в гомозиготном состоянии может вызвать тугоухость.  Есть риск  тугоухости у внуков, если у партнера будет такая же мутация.