УЗИ МАРКЕРЫ ХРОИОСОМНЫХ АНОМАЛИЙ
№117406 узи маркеры хроиосомных аномалий
илга Жен., 37 лет. россия мурманск
07.04.2009 07:57
В 25недель сделала узи.У плода гиперэхогенный кишечник. Направили к генетикам.Сказали,что это признак синдрома Дауна.Мне 37лет,этот человечек все что у меня есть.Объяснили,что кариотипирование в большинстве случаев заканчивается выкидышем.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Риск прерывания беременности при проведении кордоцентеза в среднем составляет 1-1,5%. Процедура же назначается ТОЛЬКО в случае, когда риск рождения ребенка с хромосомной патологией ВЫШЕ риска осложнений. В Вашем случае риск по возрасту+наличие УЗмаркера. Вы вправе отказаться от проведения процедуры, поскольку инвазивную процедуру рекомендуют, а не заставляют проводить. Только Вы сами можете принять это решение!
Время создания: 07 Апреля 2009 09:27