ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
№120007 генетический анализ
Евгения Жен., 27 лет. казахстан астана
14.04.2009 09:05
Взяли анализ, образец крови 17 недель 0 дней (по ПДПМ)
Значение риска наличия у плода ДНТ: низкий риск,
Значение риска наличия у плода Синдрома Эдв. 1:67
Значение риска наличия у плода Синдр. Дауна 1:1176
Значение риска наличия у плода Синдр. Дауна 1:891
Результат скрининга на Синдр. Дауна: низкий риск
Результаты:
AFP концентрация 7.29 U/mL медиана 35.87 корректор МоМ 0.33
HCGb конц. 3.31 ng/mL медан. 13.00 коррект. МоМ 0.33
Узи в 12-13 недель показало:
КТР 69мм. ТВП 1.9мм. НК 3.1мм.
Узи в 22 недели:
БПР 51 мм 02-195мм,
бедро 37мм, диаметр брюш. полости 175мм, МТМ 20мм.
по результатам двух узи всё Ок !
Но т.к. результаты генет. анализа - корректор МОМ показывает менее нормы, генетик настаивает взять кровь на анализ из пупавины плода.
Что Вы посоветуете при таких результатах ?
Спасибо ...

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Вы сами должны принять решение: проводить процедуру или отказаться. Инвазивную процедуру не назначают "на всякий случай", т.к. существуют строгие показания к ее проведению. Если риск рождения ребенка с патологией превышает риск осложнения от процедуры, то ТОЛЬКО в этом случае рекомендуют кордоцентез. Если Вас терзают сомнения, лучше еще раз обратиться к генетику, подробнее все расспросить.
Всего Вам доброго!
Время создания: 21 Апреля 2009 21:09