УВЕЛИЧЕНА ТОЛШИНА ШЕЙНОЙ СКЛАДКИ
№122931 Увеличена толшина шейной складки
Алёна Жен., 27 лет. Беларусь Могилёв
22.04.2009 08:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на первом узи в сроке 11 недель и 4 дня от последней М. были следующие показатели: КТР 48, NT 2.2. срок беременности ставят 11 недель, через 5 дней я его сделала в другом центре: КТР 57, NT 3.5, носовая кость 2,2мм срок беременности ставят 12 недель и 2 дня. Подскажите, какие у меня шансы на рождение здорового ребёнка, и какие другие причины могут быть для увеличения толщины шейной складки? Заранее спасибо!

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Утолщение воротниковой зоны у плода - один из маркеров хромосомнй патологии. Но не обязательно таковая может быть у ребенка. Окончательный ответ может дать хромосомный анализ.
Время создания: 22 Апреля 2009 09:39