ПОВЫШЕН ХГЧ НАЗНАЧИЛИ КОРДОЦЕНТЕЗ ЧТО ДЕЛАТЬ
№124334 повышен хгч назначили кордоцентез что делать
друпп юля Жен., 30 лет. россия ставрополь
25.04.2009 17:36
здравствуите,помогите пожалуиста ,в 20 недель сдала троинои тест афп,эстриол в норме ,хгч повышен 4мом(норма 0,7-2мом),пересдала в 21 неделю афп,эстриол в норме ,хгч повышен 5,7мом (норма 0,7-2),узи в 22 недели в норме ,генетики назначили кордоцентез ,ответьте делать или нет,есть дочь 10 лет ,в семье ни у мужа ,ни уменя отклонении нет,мужу 31 год ,спасибо

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Отклонения от нормативных значений при проведении биохимического скрининга беременных являются показанием для проведения инвазивной процедуры (кордоцентеза, как Вы знаете). В большинстве случаев сывороточные маркеры хромосомной патологии подтверждаются при проведении кариотипирования плода. Однако точный цитогенетический диагноз можно установить только при исследовании хромосом плода! Вы вправе, конечно, отказаться от проведения процедуры. В этом случае Вы письменно должны подтвердить свои осведомленность и отказ.
Время создания: 29 Апреля 2009 13:29