БИОПСИЯ ВОРСИН ХОРИОНА.
№168594 Биопсия ворсин хориона.
Вика Жен., 27 лет. Беларусь Орша
17.09.2009 15:57
По результатам УЗИ(шейная складка-4,3 мм) отправили на БВХ.Результат-нормальный кариотип,без патологий.Насколько можно верить результатам данного анализа?На что еще может указывать такая шейная складка?С какой вероятностью это может быть нормой?До консультации больше недели,нетерпится узнать ответ.Заранее спасибо за ответ!

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Увеличение воротникового пространства является маркером хромосомной патологии, но это не обязательный признак таковой. Если кариотип плода нормальный, то рекомендуется УЗконтроль, возможно, несколько позже шейная складка "уйдет".
Время создания: 18 Сентября 2009 11:22