РАСШИРЕННЫЙ ТВП У ПЛОДА
№228146 Расширенный ТВП у плода
Алина Жен., 27 лет. Россия Дюртюли
11.02.2010 16:54
Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 20 лет! В феврале 2009 года мне сделали аборт, был диагноз порок сердца у плода, после этого я лечилась,принимала дорогие таблетки! После этого у меня анализы были хорошие- инфекций не было! Я забеременела,сегодня ходила на узи мне опять сказали,что расширенный ТВП 80 3.3 мм,написали что-то про хромосомные аномалии И завтра сказали сдать анализы на уродство!Мне опять придется прервать беременность? Или все может быть хорошо? Напишите пожалуйста какой риск? И отчего все это? И что это такое? Заранее благодарю!

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Расширение воротникового пространства - маркер возможной хромосомной патологии, поэтому Вам рекомендуют проведение процедуры дородовой диагностики. До получения результатов кариотипа пода ничего предполагать нельзя, но не всегда расширение ВП = патология.
Время создания: 11 Февраля 2010 17:47