ВОПРОС ГЕНЕТИКУ
№228777 вопрос генетику
Галина Жен., 24 лет. Россия Самара
12.02.2010 18:46
Здраствуйте.Мне должны зделать анализ кордоцентез .Насколько опасен этот анализ и какие послецтвие.Надоли его делать.Анализы на ХГЧ сдавала результат хороший,сделали узи в 22 недели нечего не выевили.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Если Вам рекомендовали проведение этой процедуры, стало быть, на то были веские причины у доктора, т.к. существует риск осложнений после процедуры. НО! Кордоцентез рекомендуют провести только в том случае, если риск рождения ребенка с патологией выше 1% (риск осложнений). Решение принимать только Вам, однако, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, еще раз посоветуйтесь с врачом.
Время создания: 13 Февраля 2010 07:13
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно это оценить невозможно. Среднестатистическая цифра - риск от процедуры 1-2%.
Время создания: 14 Февраля 2010 18:50