ТРАНСПОЗИЦИЯ ОРГАНОВ

№248192 транспозиция органов
tata81 Муж., 25 лет. Украина Киев
Добрый день. У первого ребенка транспозиция внутренних органов. Хотелось бы узнать, по какому типу наследуется обратное расположение внутренних органов?
Планируем второго ребенка. Кикие обследование во время беременности нужно пройти, чтобы избежать повтора данной паталогии. Если у плода опять выявят обратное расположение, можно ли будет прервать беременность по медицинским показаниям?
Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравстивуйте. Надо поставить точный диагноз ребенку до наступления беременности.