БИОПСИЯ ВОРСИН ХОРИОНА
№286106 Биопсия ворсин хориона
Арина Жен., 25 лет. Россия магнитогорск
08.06.2010 13:53
По УЗИ в 14 нед ТВП-2,8.Была сделана биопсия ворсин хориона, сегодня узнала результат.Сказано было так:«у вас недостаточное количество материала,но то что есть,я проверила,патологий нет» Вот как это понимать,что думать??? только через месяц рекомендован кордоцентез,да плюс еще 2 недели ждать результат.Поясните пожалуйста все нормально с моим ребенком?? успокоиться мне??? СПАСИБО!!!

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Ситуация вполне реальная, т.к. хориональная ткань непредсказуема в плане наличия нужных для исследования клеток: порой бывает недостаточное их количество (меньше 11) по которому выдается результат. В этой связи Вам и предложили кордоцентез, чтобы по культуре клеток (процесс культивирования и анализа длится 2 недели) плода окончательно установить цитогенетический диагноз. Волноваться не стОит, проконсультируйтесь по результатам б/х и УЗ-скрининга 2го триместра и цитогенетического исследования с клиническим генетиком о целесообразности проведения кордоцентеза.
Время создания: 08 Июня 2010 15:59