ХРОМОСОМНАЯ АНОМАЛИЯ
№292792 Хромосомная аномалия
Антон Муж., 25 лет. Россия Зеленогорск
23.06.2010 16:24
Сегодня по УЗИ поставили хромосомную аномалию и уговаривают сделать аборт.
Может ли это являться показанием для аборта? 28 неделя беременности. Каковы шансы ребёнка выжить и быть полноценным? Могут ли врачи ошибаться? Стоит ли делать анализ жидкости? До этого срока беременность протекала нормально. Спасибо! Надеюсь на скорый ответ.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
УЗ-исследование может выявить маркеры хромосомной патологии, установление же диагноза проводится в ходе анализа хромосом плода. Прерывание по результатам УЗИ (без кариотипирования плода)  проводят при наличии пороков, несовместимых с жизнью.
Время создания: 30 Июня 2010 23:03