ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
№320019 толщина воротникового пространства
лена Жен., 24 лет. россия тюмень
27.08.2010 18:37
Здравствуйте! Я сегодня сходила на первое УЗИ. в основном мне все понятно...но напугала меня фраза:«сходите к генетику»... я испугалась!! это мой второй ребенок,но с первым ничего такого не было. я прочитала результаты, не поняла что такое ТВП 95% ??? искала в инете, но ничего толкового не нашла. записаться на прием к генетику оказалось не так просто...поэтому решила вам написать. объясните мне что это значит (95%) и на что это влияет? и заранее спасибо.

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте! Напрасно Вас испугала эта фраза. Вас сориентировали правильно, если воротниковое пространство расширено, т.к. это маркер возможной хромосомной патологии плода. Не вполне понятно, что означают 95%, в каком контексте? Может, подробнее напишите заключение УЗ?
Время создания: 28 Августа 2010 12:17