АССИМЕТРИЯ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА
№321855 ассиметрия желудочков мозга
адёна селина Муж., 27 лет. Россия Тула
01.09.2010 09:05
беременность 28 недель. Узи показало ассиметрию (по расположению) желудочков мозга. Размеры 6 и 9мм в норме. Сказали нужно делать прокол, мы отказались. Чем мы рискуем? Наследственных заболеваний, связанных с головой, в роду нет. На какие патологии может указывать эта ассиметрия? Спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть признаком нарушения формирования мозга по разным причинам. Врач назначил исследование кариотипа на наличие хромосомной патологии.
Время создания: 01 Сентября 2010 11:19